12.04.2016, 08:31

Самбисты-дзюдоисты

9 апреля в Гороховце прошел XXI Всероссийский турнир по самбо «Жемчужина России» среди юношей и девушек 2000-01 гг.р. Ковров представляли воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина. К сожалению, ковровским самбистам достались лишь бронзовые медали. Призерами стали Семен Сипач и Николай Титов (до 42 кг), Олег Брыкалов (до 50 кг), Роман Голубев (до 84 кг), Ирина Вээроя (до 51 кг). Подготовили спортсменов М. Нехорошков и В. Алексеенко.
3-5 апреля в Тюмени прошло Первенство России по дзюдо среди инвалидов по слуху. На данных соревнования принимали участие и ковровские спортсмены Егор Маркин, Виктор Солонин, Илья Сергеев, подготовленные тренером Сергеем Лапшиным. В итоге 1-е место занял Виктор Солонин (до 90 кг). В той же весовой категории Егор Маркин стал третьим.