26.04.2016, 08:45

С медалями из Иванова

23-24 апреля в Иванове прошло открытое первенство города по легкой атлетике среди юношей и девушек 1999-2000 и 2001-02 гг.р. В соревнованиях приняли участие легкоатлеты из городов Ивановской, Владимирской и Костромской областей. Ковров представляли отделения легкой атлетики СКиДа (тренеры Е. Крюкова, С. Новиков), ДЮСШ (тренер О. Баранов) и СК «Вымпел» (тренер Н. Птушкина). В старшей возрастной группе успешно выступили представители СК «Вымпел». Артем Пискунов стал победителем на дистанциях 100 метров (11,3 сек) и 200 метров (22,6 сек), Михаил Евдокимов – в прыжках в длину (6,3 метра). У представителей СКиДа – 3 медали: первое место у Ивана Мысина в беге на 60 метров с барьерами, второе – у Никиты Жокина в беге на 100 метров и Валерии Антроповой в беге на 1500 метров. Из спортсменов ДЮСШ Илья Шаронов стал вторым в прыжках в высоту, Анастасия Романова – третьей в прыжках в длину. В младшей возрастной группе представительницы СКиДа заняли весь пьедестал почета в дисциплине «тройной прыжок». Первое место у Анастасии Беловой, второе – у Татьяны Калининой, третье – у Алины Майоровой. Первое место заняли Татьяна Калинина в беге на 60 метров с барьерами и Елена Соловьева в беге на 100 метров.