10.05.2016, 09:08

Давно так никто не бегал

29 апреля в манеже СКиДа проходил чемпионат города по легкой атлетике. В соревнованиях участвовали спортсмены СКиДа (тренеры Е. Крюкова, А. Баранов, С. Новиков), ДЮСШ (тренер О. Баранов), СК «Вымпел» (тренер Н. Птушкина). Наверное, самым значимым событием соревнований стал результат занявшего первое место в беге на 100 метров Егора Грязнова (1998 г.р.) – 10,7 секунды (ручной хронометраж). Даже тренеры затрудняются вспомнить, когда последний раз у нас парни так быстро бежали. Скорее всего, подобный результат показывали в конце 80-х – начале 90-х. Напомним, что ученик 11-го класса гимназии №1 и воспитанник тренеров Екатерины Крюковой и Александра Баранова Егор Грязнов является победителем Первенства России в тройном прыжке и бронзовым призером Первенства России в коротком спринте 60 метров. Желаем Егору успешной сдачи ЕГЭ и новых побед в летнем соревновательном сезоне.
Но вернемся к чемпионату города. Второе место на стометровке занял Артем Пискунов («Вымпел», 11,3 сек), третье – Никита Жокин (СКиД, 11,3 сек). В беге на 800 метров чемпионом стал Андрей Пронькин («Вымпел»). В прыжках в высоту лидировали прыгуны ДЮСШ. Первое место занял Владислав Аленченко (180 см), второе – Илья Шаронов (180 см), третье – Александр Поспелов (160 см). В прыжках в длину лучшие результаты показали легкоатлеты «Вымпела». Первым стал Денис Крылов (6,65 м), вторым – Андрей Быковский (6,5 м), третьим – Михаил Евдокимов (6,15 м). В толкании ядра чемпионом стал Александр Блохин (СКиД) с результатом 13,06 м, второе место занял Иван Мысин (СКиД).
Девушки показали следующие результаты. На стометровке чемпионкой стала Елена Соловьева (СКиД, 12,8 сек), второе место заняла Елизавета Гаврилова («Вымпел», 13,5 сек), третье – Анастасия Белова (СКиД, 13,7 сек). В беге на 800 метров первое место заняла Яна Смирнова («Вымпел»), второе место – Валерия Антропова (СКиД), третье – Татьяна Калинина (СКиД). В прыжках в высоту победила Яна Пантелеева (ДЮСШ), второе место заняла Татьяна Калинина, третье – Жанна Тимошенкова (СКиД). В секторе прыжков в длину все медали достались прыгуньям СКиДа. На первом месте Татьяна Калинина, на втором – Анастасия Белова, на третьем – Алина Майорова. В толкании ядра чемпионкой стала Виктория Кузнецова (СКиД), второе место заняла Ирина Ромина (ДЮСШ), третье – Алина Клевитова («Вымпел»).