Чемпионат Владимирской области по футболу, 2 тур.
«Ковровец» (Ковров) – «Камешковец» (Камешково) – 2:1.
21 мая, г. Ковров, СК «Звезда», искусственное поле, 200 зрителей.
Судья: А. Гаврилов (Гусь-Хрустальный).
«Ковровец»: Кузин – Ищик, Феткулов, Ал. Майоров, Поняев, Костылев (Григорьев) – Чесноков (Галиулин), Стеблецов, Ан. Майоров (Заманов) – Булатов, Мадарин.
По сравнению с первым матчем в Муроме в составе ковровчан произошли значительные изменения: в воротах А. Белова сменил Егор Кузин, травмированного А. Докторова – Андрей Ищик, А. Григорьева – Илья Феткулов. Трудно сказать, повлияли ли эти перестановки на игру нашей команды, но первый тайм она провела, мягко говоря, очень неважно. Хотя надо отдать должное камешковцам, которые под руководством своего опытного наставника Ю. Пьянова сегодня являются очень крепкой командой. Так или иначе, но свой первый удар по воротам противника наши футболисты нанесли лишь на 15-й минуте игры, да и то со штрафного, когда Виктор Чесноков прямым ударом попал в перекладину ворот «Камешковца». Пять минут спустя аналогичный штрафной был назначен уже в сторону наших ворот, и капитан гостей А. Сливко также прямым ударом сумел открыть счет в этом матче.
Лишь после пропущенного гола игроки «Ковровца» стали «просыпаться» и по-настоящему угрожать воротам соперника. В одной из атак нашей команды на 35-й минуте гости в своей штрафной площади нарушили правила против Максима Булатова, и очевидный пенальти четко реализовал Алексей Стеблецов.
В перерыве тренеру нашей команды Д. Смирнову удалось призвать своих футболистов к более активным действиям, и вторую часть встречи «Ковровец» провел в беспрерывных атаках. В одной из них после прострела Александра Майорова Максим Булатов забивает победный гол в ворота соперника.
Другая ковровская команда «СКА» в этот же день во Владимире одержала крупную победу со счётом 4:0 над командой «СДЮСШОР-Торпедо». Остальные матчи второго тура чемпионата принесли следующие результаты: ФГУ «ВНИИЗЖ» (Владимир) – ФК «Муром» – 1:2, «Грань» (Гусь-Хрустальный) – «Луч-Атлет» (Вязники) – 2:0, «Строитель» (п. Купреево) – «Вольгарь» (п. Вольгинский) – 4:0, «Труд» (Собинка) – «5-й Октябрь» (Струнино) – 0:1. Следующую игру «Ковровец» проведет 28 мая в Вязниках с командой «Луч-Атлет», а «СКА» на поле СК «Звезда» будет принимать команду «ВНИИЗЖ». Начало матча в 17.00.
Состоялись матчи второго тура первенства области по футболу среди команд второй группы, которые закончились следующим образом: «Динамо» (Петушки) – «Торпедо» (Киржач) – 1:2, «Рубин» (Балакирево) – «Пищевик» (п. Новлянка) – 5:2, «Ополье» (Юрьев-Польский) – «Авангард» (Муром) – 2:6, ФК «Усад» (п. Городищи) – «Рекорд-Фаэтон» (Александров) – 3:1, «Мучачос» (Гусь-Хрустальный) – «Темп» (Костерево) – 4:0. Игра между командами ФК «Меленки» и «Вымпел» (Ковров) перенесена на более поздний срок. Следующую игру «Вымпел» проведет 29 мая на поле СК «Звезда» с командой «Пищевик». Начало матча в 17.00.
Чемпионат города Коврова по футболу. Матчи 3 тура: «Стандарт» – «Автоматик-лес» – 1:1, «Олимпик» – «Родина» – 2:0, «Импульс» – «Хорс» – 7:0, «Атлант» – «Фортуна» – 4:1, «СКА» – «Родина» – 10:3, «Олимпик» – «Труд» – 6:1.
Чемпионат города Коврова по футболу в формате 8х8. Матчи 2 тура: «СКА» – «Волна» – 4:3, «Родина» – ФК «Суздаль» – 3:0, «Олимп» – «Фортуна» – 1:0, «Волна» – «Стандарт» – 4:1, «Фортуна» – «Родина» – 2:6, «Ирбис» – ФК «Суздаль» – 0:1.