24.05.2016, 08:49

Удержать позиции не удалось

Политика урезания спортивного бюджета дает свои плоды. 20-21 мая в Александрове проходил чемпионат области по самбо в зачет областной спартакиады. Вот уже лет пять, как этот вид спартакиады является нашим. Команде Коврова хоть и с большим трудом, но все же удается обыгрывать команду Владимира. Увы, в этом году не получилось. Из 15 ковровчан лишь Сергею Гусеву, выступавшему в весе до 68 кг, удалось стать чемпионом. Павел Лазутин (вес до 57 кг) в полуфинале смог одолеть своего давнего соперника Хафизова, которому обычно проигрывал, но в финале попал на болевой прием и занял второе место. В этом весе Артем Демьянов занял третье место. В весе до 90 кг Алексей Гудылин в начале схватки за выход в финал пропустил бросок, после чего, проведя оставшееся время в атаке, так и не смог отыграться. В итоге занял третье место. В том же весе третьим стал и Роман Засалин. Бронзовым призером также стал Эдуард Светлов в весе свыше 100 кг. По результатам соревнований Ковров занял командное третье место, пропустив вперед Александров и Владимир.