28.06.2016, 08:34

НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА

«Ковровец» г. Ковров – «5-й Октябрь» г. Струнино – 2:0 (2:0).
25 июня. г. Ковров. СК «Звезда», искусственное поле. 300 зрителей.
Судья: Ю. Бутаков (Владимир).
«Ковровец»: Кузин – Докторов, Ищик (Григорьев), Майоров Ал., Поняев, Костылев – Чесноков, Стеблецов, Мадарин (Феткулов) – Пакыров (Кукушкин), Заманов (Галиулин).
В матче 7-го тура чемпионата Владимирской области по футболу «Ковровец» 25 июня на искусственном поле СК «Звезда» принимал команду «5-й Октябрь» г. Струнино. Эта команда в начале 60-х годов прошлого столетия была настоящим лидером Владимирского областного футбола, затем вообще пропала из поля зрения, и только спустя многие десятилетия коллектив из Александровского района снова выступает среди сильнейших футбольных команд нашего региона. «Ковровец» продолжает мучить «эпидемия» травм, вот и в этом матче к многочисленным травмированным футболистам добавился ещё и Андрей Майоров. Но, как говорится, нет худа без добра, и вместо получивших травмы игроков на поле выходят молодые футболисты. Один из них – нападающий Ханлар Заманов уже вовсю проявляет свои бомбардирские качества. И уже на третьей минуте, после фланговой передачи Александра Майорова, Х. Заманов ударом головы открыл счёт в матче, правда поначалу трудно было понять, был гол или нет, т.к. на футбольном поле СК «Звезда» сетки на воротах давно все в дырах и их пора заменить. К счастью, судейская бригада из Владимира во всём разобралась и гол был засчитан.
На 27-й минуте Х. Заманов убежал от защитников на рандеву с вратарём гостей, обыграл его и спокойно закатил мяч в пустые ворота. Несмотря на пропущенные голы, струнинцы показали себя очень боеспособной командой. До конца встречи счёт в матче мог не раз измениться как в ту, так и в другую сторону, но результат остался без изменений – шестая победа подряд «Ковровца» в нынешнем чемпионата.
Другая ковровская команда «СКА» в этот же день играла в Муроме и проиграла местному футбольному клубу со счётом 0:3. Остальные матчи тура принесли следующие результаты: ФГУ «ВНИИЗЖ» – «Камешковец» – 1:3, «СДЮСШОР-Торпедо» – «Луч-Атлет» – 2:1, «Вольгарь» – «Грань» – 0:2, «Строитель» – «Труд» – 4:0. 2 июля «Ковровец» в городе Собинка будет играть с командой «Труд», а «СКА» на искусственном поле СК «Звезда» будет принимать команду «Камешковец», начало матча в 17.00.

Оставить комментарий