26.07.2016, 08:22

Были в шаге от медалей

Команда ДЮСШ «Ковров 2003» вернулась из Воронежа, где с 15 по 22 июля представляла Владимирскую область на зональном этапе Всероссийского турнира «Кожаный мяч 2016». Всего в соревнованиях участвовало 13 команд, поделенных на 2 группы. В первый игровой день ковровская команда ДЮСШ провела две встречи с командами Калужской и Белгородской областей и обе уверенно выиграла со счетом 3:0 и 2:0 соответственно. Во второй день играли с командой из Курска. Имея полное игровое превосходство, множество голевых моментов (только в первом тайме не смогли реализовать 8 выходов один на один с вратарем), смогли забить только 1 мяч и проиграли со счетом 1:3. В третий день встречались с лучшей командой Липецкой области. Выигрывая 2:0 после первого тайма, позволили сопернику отыграться во втором тайме, но смогли переломить ход игры, и за несколько минут до окончания встречи Артем Пудов красивым ударом забил решающий гол. Пятый игровой день был самым важным для нашей команды. Чтобы выйти в финал турнира, нужно было выигрывать в двух матчах. Первую игру с командой из Орла выиграли легко со счетом 6:0. Наступила решающая на групповом этапе встреча с Тулой. Пропустили первыми, но до перерыва смогли отыграться. Второй тайм начали очень хорошо, создали множество опасных моментов, забили два гола и повели 3:1. Но за пять минут до окончания казалось бы уже выигранной игры расслабились и были за это наказаны. Три мяча с интервалом в минуту побывали в сетке наших ворот. На последней минуте уже со слезами на глазах смогли забить, но ничейного счета не хватило, чтобы выйти в финал. В последний день в игре за третье место с командой из Рязани собраться не смогли и проиграли со счетом 1:5. В итоге ДЮСШ «Ковров» заняла четверное место. И все же это лучший результат, который детская команда Коврова показала за последние десятилетия на турнире «Кожаный мяч».