02.08.2016, 08:17

Абсолютный чемпион Антон Фолифоров

Ковровчанин Антон Фолифоров в очередной раз доказал, что он спортсмен №1. На чемпионате мира по спортивному ориентированию (велокроссовые дисциплины), который проходил в Португалии 25-30 июля, наш земляк завоевал три золотые медали и стал абсолютным чемпионом. На этот раз Антон был лучшим на всех трех дистанциях (спринт, мидл, лонг). Кроме того, А. Фолифоров принял участие в эстафетной гонке, и, благодаря ему, российская мужская команда смогла занять в ней второе место. Всего на счету Антона Фолифорова 11 золотых медалей чемпионатов мира. Кроме того, Антон досрочно стал обладателем Кубка мира. Это четвертый год подряд.
В общем зачете команда России заняла первое место.
Владимирская ориентировщица Ольга Шипилова-Виноградова также внесла значительный вклад в общую копилку. У нее золото в мидле и серебро в женской эстафете.