20.09.2016, 09:02

Последний этап

16-18 сентября на картодроме СК «Мотодром» прошёл 3-й заключительный этап чемпионата и первенства Владимирской области по картингу. В соревнованиях приняли участие представители 9 команд – 80 человек из 13 городов Российской Федерации (Костромы, Нерехты, Дзержинска, Новомичуринска, Мытищ, Саранска, Ярославля, Бора, Н. Новгорода, Касимова, Рязани, Владимира, Коврова).
Соревнования проводились в 15 классах. Ковровские картингисты показали следующие результаты.
В классе «Ротакс Макс» победителем стал Артем Глущенко.
В классе «Ротакс Макс микро» 1 место занял единственный участник в этом классе Георгий Вихрев. В классе «Мини» второе место занял Евгений Шевелёв.
В классе «Свободный» победителем стал Артём Глущенко, 2 место – Никита Шаленков. В классе «Национальный» серебряным призером стал Сергей Голованов. В классе «Кадет» победителем стал Андрей Хламов, на втором месте Данила Шихов, третье место занял Данила Мосеев.
В классе «Ракет 60» третье место занял Артём Сидоров.
В классе «Ракет – 120 Т» победителем стал Валентин Холгов, серебряным призёром – Андрей Устинов, третье место занял Кирилл Бровкин.
В командном зачёте третьего этапа: первое место с результатом 142 очка заняла команда «М-Racing» (СК «Мотодром», тренер К. Малыгин), на втором месте с результатом 127 очков – команда ДДЮТ «РУСО» (Владимир), на третьем месте с результатом 107 очков команда ЦВР «Алиса» (Бор).
По сумме трех этапов победителями первенства области в своих классах стали Артём Сидоров, Андрей Хламов, Сергей Голованов. Чемпионами области стали Артем Глущенко и Андрей Устинов. В командном зачете распределение мест не изменилось: команда победительница «М-Racing» набрала 409 очков, 2 место (352 очка) – команда ДДЮТ «РУСО», 3 место (326 очков) – команда ЦВР «Алиса».