27.09.2016, 09:27

Многодневный кросс одним днем

25 сентября в Ковровском районе (ЗОЛ «Лесной городок») прошли чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию в дисциплине многодневный кросс. Из-за того, что условия не позволяют проводить соревнования в таком формате, кросс провели в один день, но на более длинных дистанциях. Ковров представляли спортсмены СК «Молодежный» (тренер Е. Иванова), ЦДТ «Азимут» (тренер Р. Попов), отделения областной СДЮСШОР по спортивному ориентированию (тренер О. Ожегова). Представители «Молодежного» показали следующие результаты. Елена Иванова стала чемпионкой среди женщин. Среди мужчин Сергей Иванов занял второе место, Никита Герасимов – третье место. Среди мальчиков до 10 лет Артем Сурков стал третьим. Среди новичков-девочек победительницей стала Алина Лёвина, второе место заняла Мария Пикинская. Среди новичков-мальчиков третьим стал Сергей Иванов (младший).
Представители ЦДТ «Азимут» завоевали четыре медали. Второе место у Руслана Попова (до 35 лет), третьими стали Ольга Ирниязова (девочки до 12 лет), Дмитрий Клюжев (мальчики до 14 лет), Борис Попов (мальчики до 16 лет).
Воспитанники Ольги Ожеговой собрали хороший «урожай» наград. Среди девочек до 10 лет победила Александра Борисова, второе место заняла Анна Бесследнова. В группе девочек до 12 лет первое место у Полины Морозовой, второе место у Александры Филюшенковой. В группе девочек до 14 лет воспитанницы Ожеговой заняли весь пьедестал: первое место – Анастасия Малкова, второе место – Татьяна Воркуева, третье место – Виктория Старостина. Среди мальчиков до 10 лет победителем стал Кирилл Болотов, в группе до 12 лет третье место занял Игорь Бесследнов.