Чемпионат Владимирской области по футболу, 20 тур.
«ЗиД-Ковровец» (Ковров) – «Строитель» (Купреево) – 0:3 (0:2).
24 сентября, Ковров, стадион «Звезда», 250 зрителей.
Судья: Ю. Бутаков (Владимир).
«ЗиД-Ковровец»: Кузин – Феткулов (Костылев), Григорьев, Ал. Майоров, Поняев, Запруднов (Чесноков) – Стеблецов, Булатов, Ан. Майоров – Мадарин (Пексин), Сычёв.
В матче 20 тура чемпионата области по футболу «ЗиД-Ковровец» неожиданно крупно проиграл «Строителю». Всё решилось уже в первом тайме, когда из-за двух нелепых ошибок наших защитников гости сумели забить в ворота Егора Кузина два мяча. Во втором тайме с выходом на поле Чеснокова, Костылева и Пексина (остаётся непонятным, почему они не играли с первых минут), наша команда значительно активизировалась и провела второй отрезок матча в непрерывных атаках, но поразить ворота соперника так и не сумела. Вдобавок ко всему в уже компенсированное арбитром время в одной из редких контратак «Строитель» забил и третий мяч в наши ворота. Поражение более чем обидное.
Но «ЗиД-Ковровец» по-прежнему сохраняет хорошие шансы на второе место. Для этого в оставшихся двух играх нужно только побеждать. Тем более что наши прямые конкуренты в борьбе за «серебро» играют между собой и потери очков у них неизбежны. Остальные матчи тура закончились следующим образом: «Труд» – ФК «Муром» – 2:8, «СДЮСШОР – Торпедо» – «Камешковец» – 3:1, «5-й Октябрь» – «Грань» – 1:1, ФГУ «ВНИИЗЖ» – «Вольгарь» – 3:0 (техническое поражение), «Луч-Атлет» – «СКА» – 5:0.
Следующую игру «ЗиД-Ковровец» проведёт 1 октября во Владимире с командой ФГУ «ВНИИЗЖ».