11.10.2016, 08:49

С оружием и без

2 октября в Муроме проходили открытый Кубок и первенство области по восточной дисциплине кобудо. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из Владимирской, Рязанской, Нижегородской, Ивановской областей. Ковров представляли 17 спортсменов из клуба кобудо (руководитель В. Серкин). Соревновались в дисциплинах тайхо-дзюцу (демонстрация техники), ниппон-кэмпо (поединки), поединки на нунчаках. В возрастной группе 6-7 лет дважды завоевала золотые медали Милана Хизирова. Второе место у Матвея Белкина и Сергея Илюхина, третье у Максима Бубенова, Сергея Привезенцева, Матвея Белкина, Максима Нагибина. В возрастной группе 10-11 лет две медали (первое и второе место) завоевал Егор Медведев, третьим стал Магомед Хизиров. В группе 12-13 лет у нас два серебряных призера: Денис Струков и Максим Филиппов. В группе 14-15 лет победителями стали Александр Правдин, Кирилл Костин, Артем Баранов, Сергей Иванов (дважды), второе место заняли Денис Улитин и Александр Правдин, третье – Максим Ермолаев.