18.10.2016, 11:21

На пьедестале – волевые

12 октября «СК Молодежный» в рамках спортивного форума «Россия – спортивная держава» прошел открытый чемпионат Коврова по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В соревнованиях приняли участие представители Гусь-Хрустального, Меленок, Вязников, Лакинска, городов Ивановской области. За Ковров выступали спортсмены СК «Молодежный». Среди женщин первое место заняли ковровчанки Наталья Кошкина (вес до 41 кг) и Алина Ксенофонтова (до 45 кг). Н. Кошкина была второй в абсолютном первенстве, уступив Вере Муратовой из Лакинска. Среди мужчин второе место у Дмитрия Брюшкова (до 54 кг), Романа Монахова (до 65 кг), Александра Лешукова (до 72 кг), Никиты Сиднева (до 97 кг), третье место у Артура Кольцова (до 54 кг), Артема Лесина (до 80 кг), Константина Заботина (до 88 кг).
Также в рамках спортивного форума прошел открытый лично-командный турнир по бочче среди спортсменов с ПОДА, в котором приняли участие спортсмены из Коврова, Иванова, Фурманова, Пучежа. В командном зачете победу одержала команда «Торнадо» (СК «Молодежный»), на 2 месте команда «Фурманов», на 3 месте – «Пучеж-2». В личном зачете первое место занял Валерий Пикин, третье место – Дмитрий Брюшков.