29.11.2016, 09:15

Чемпионат по прыжкам

26 ноября в Гусь-Хрустальном проходили чемпионат и первенство области среди юношей и девушек 2000-01 гг.р. по легкой атлетике, а также открытое первенство города (матчевая встреча) среди юношей и девушек 2002-03 гг.р. Чемпионат и первенство области проводились только в прыжковых дисциплинах. Первенство города включало и беговые виды программы. Ковров представляли легкоатлеты СКиДа (тренеры Е. Крюкова, С. Новиков), ДЮСШ (тренеры О. Баранов, А. Палаткина), «Вымпела» (тренер Н. Птушкина). В чемпионате области две золотые медали, в прыжках в длину и в тройном прыжке, завоевал Денис Крылов («Вымпел»). Он же стал бронзовым призером в прыжках в высоту. Александр Поспелов (ДЮСШ) занял второе место в тройном прыжке. Иван Мысин (СКиД) завоевал второе место в прыжках в высоту и в прыжках в длину. В первенстве области Илья Шаронов (ДЮСШ) завоевал «золото» в прыжках в высоту и бронзу в прыжках в длину. Виталий Кудрявцев (СКиД) занял второе место на длине.
В матчевой встрече Анастасия Васева (СКиД) стала первой в тройном прыжке и второй в секторе прыжков в высоту. У Алины Корчагиной (ДЮСШ) два вторых места – в прыжках в длину и тройном прыжке. Лада Киреева («Вымпел») завоевала золотую медаль на дистанции 300 метров, а Елена Баюшкина – бронзовую медаль на той же дистанции. Татьяна Воркуева заняла второе место на дистанции 1000 метров. Девушки «Вымпела» одержали победу в эстафете 4х150 метров. За команду бежали Елизавета Гаврилова, Анна Сергеева, Лада Киреева и Елена Баюшкина.