29.11.2016, 09:16

Самбистский регион

22-26 ноября в «Княжьих Далях» Серпуховского района Московской области проходило первенство ЦФО по самбо среди юношей и девушек 1999-2001 гг.р., по результатам которого проводился отбор на Первенство России. В соревнованиях участвовали воспитанники школы дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина. Сергей Седов стал бронзовым призером в весовой категории до 70 кг, по баллам уступив победителю соревнований в схватке за выход в финал. Поскольку на Первенство России отбирался только один третий номер, проводилась схватка между бронзовыми призерами, в которой Седов одержал уверенную победу. В очередной раз золотую медаль завоевала Анастасия Хрипунова (вес до 44 кг). Бронзовыми призерами стали Юлия Холоднова (до 56 кг) и Наталья Белова (до 60 кг). С медалями вернулись самбисты Владимира, Мурома, Юрьев-Польского. В командном зачете сборная Владимирской области заняла первое место среди всех регионов ЦФО.