10.01.2017, 08:31

На беговых дорожках

27-28 декабря во Владимире проходили чемпионат и первенство области среди юношей и девушек 2000-01 гг.р. по легкой атлетике. Соревнования проводились по беговым дисциплинам. Ковров представляли легкоатлеты СКиДа (тренеры Е. Крюкова, С. Новиков), ДЮСШ (тренеры О. Баранов, А. Палаткина), «Вымпела» (тренер Н. Птушкина). Среди мужчин на дистанции 60 метров отличились спринтеры СКиДа: второе место занял Дмитрий Скачков, третье место – Никита Жокин. В беге на 200 метров медали завоевали представители «Вымпела»: Денис Крылов стал вторым, Артем Пискунов – третьим. А. Пискунов также занял второе место на 300-метровой дистанции. Среди женщин Яна Смирнова («Вымпел») завоевала две серебряные медали (в беге на 300 метров и на 600 метров). Среди девушек также отличилась представительница «Вымпела»: Иоланда Киреева заняла первое место на 200-метровой дистанции и второе место на 300-метровой. Среди юношей первое место на дистанции 1000 метров занял Илья Савельев (СКиД).