17.01.2017, 08:40

Сюрприз на Кубке России

12-15 января в Коврове прошли традиционные соревнования, второй этап Кубка России по полиатлону памяти заслуженного тренера А.Н. Ростовцева. На старт вышли спортсмены из 12 регионов. Среди мужчин второе место занял Сергей Романов. В неофициальном юниорском зачете второе место у Никиты Малышева. В соревнованиях женщин преподнесли сюрприз ковровские спортсменки. Если на первом этапе соревнований Дина Романова (на фото) была девятой, то второй этап она сумела выиграть, обойдя на одно очко мастера спорта международного класса Дарью Васькину из Рязанской области. Как пояснил тренер ковровских полиатлонистов Дмитрий Еремкин, Дина хоть и уступила сопернице в отжиманиях, но показала хороший результат в стрельбе (96 очков). Третье место заняла Анастасия Суконкина, которая отстрелялась даже лучше подруги по команде (97 очков). В командном зачете на первом месте Владимирская область, на втором – Ивановская, на третьем – Рязанская. В клубном зачете на первом месте «Вымпел» (Ковров), на втором – Ивановский энергетический университет, на третьем – ДЮСШ №5 (Иваново).