24.01.2017, 09:10

Европейский «Кадетский цикл»

На европейском турнире по фехтованию на шпагах среди кадетов (2000-02 гг.р.) «CADET CIRCUIT», проходившем 21-22 января в Люксембурге, в восьмерку лучших пробились двое россиян. Один из них ковровчанин Игорь Коровин. Он последовательно обыграл Пьетро Ринальди – 15:9, Давиде Ди Вероли – 15:13, расквитался с Масарином – 15:11, но в финале все же уступил Джулио Гаэтани – 10:15. В итоге И. Коровин занял 2 место из 136 участников.

Игорь Коровин также принял участие в командных соревнованиях в составе сборной России. В девятом бою встретились Игорь Коровин и Джулио Гаэтани, которые накануне разыграли первое место в личном турнире. Тогда сильнее оказался Гаэтани. Но на сей раз выиграл Коровин – 10:7. А с ним и сборная России – 45:44.
Перед европейским турниром Игорь Коровин участвовал в личном и командном Первенстве России по фехтованию среди юниоров, проходившем 13-15 января в Сочи. В личных соревнованиях Игорь занял 7 место из почти что 100 участников. При этом стоит отметить, что соперниками нашего спортсмена были ребята старше на 2-3 года. В командном первенстве Коровин выступал в составе сборной Московской области, которая в итоге заняла второе место.