31.01.2017, 09:55

В легкоатлетическом манеже

25 января в манеже СКиДа прошел зимний чемпионат города по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие спортсмены СКиДа (тренеры Е. Крюкова, С. Новиков, А. Чудакова), ДЮСШ (тренеры О. Баранов и А. Палаткина), СК «Вымпел» (тренер Н. Птушкина). Соревнования проводились в четырех дисциплинах. В беге на 60 метров среди женщин первое место заняла Елена Соловьева (7,9 сек, СКиД), второе – Татьяна Калинина (СКиД), третье – Елизавета Гаврилова («Вымпел»); среди мужчин на первом месте Дмитрий Скачков (6,8 сек, СКиД), на втором – Денис Крылов («Вымпел»), на третьем – Артем Пискунов («Вымпел»). В беге на 1000 метров среди женщин победила Яна Смирнова («Вымпел»), второе место заняла Валерия Антропова (СКиД), третье – Алина Корнилова (ДЮСШ); среди мужчин чемпионом стал Дмитрий Лезов («Вымпел»), второе место занял Артем Анищенко (СКиД), третье – Андрей Пронькин («Вымпел»). В секторе прыжков в высоту все медали завоевали воспитанницы Екатерины Крюковой: золото – Елена Соловьева (1,5 м), серебро – Татьяна Калинина, бронза – Анастасия Васева. Среди мужчин лучший результат показал Дмитрий Толмачев (1,9 м, СКиД), второе место – Илья Шаронов (ДЮСШ), третье – Дмитрий Соловьев (СКиД). Среди прыгуний в длину призовую тройку также составили воспитанницы Е. Крюковой: Татьяна Калинина (5,41 м) – первое место, Юлия Реброва – второе место, Анастасия Васева – третье место. Среди мужчин победу одержал Андрей Быковский (6,8 м, «Вымпел»), вторым стал Денис Крылов, третьим – Иван Мысин (СКиД).