31.03.2015, 11:36

Андрианов сдержал слово

В прошлом году ковровский рукопашник Евгений Андрианов неплохо выступил на Первенстве России – стал пятым. Однако спортсмена и его тренера Михаила Александрова (СК «Вымпел») этот результат не особенно обрадовал. Говорили, что Андрианову путь к пьедесталу перекрыло необъективное судейство. Тогда Евгений дал слово, что на следующий год «порвет» всех и станет первым. И вот возможность взять реванш представилась на очередном Первенстве России, которое проходило 24-30 марта в Кемерове. В соревнованиях участвовали 500 спортсменов двух возрастных категорий: 14-15 лет и 16-17 лет. Пятнадцатилетний Е. Андрианов (школа №18) в весовой категории 60 кг провел пять боев. Два из них он выиграл досрочно, два – с перевесом по очкам. В финальном поединке Андрианов не дал сопернику ни малейшего шанса и одержал победу со счетом 7:0. Наш парень сдержал слово и стал победителем Первенства России. Спортсмен и тренер выражают благодарность В. Громову за вклад в развитие рукопашного боя в регионе, а также А. Бугакову, А. Еремину, А. Багаеву, А. Астахину, Е. Павлову за помощь в организации поездки на соревнования.