31.03.2015, 11:39

Путевки на Первенство России

23-25 марта в Можайске прошло первенство ЦФО по самбо среди юношей 1999-2000 гг.р. В соревнованиях участвовали около 250 спортсменов из 17 областей Центрального федерального округа. В составе сборной команды Владимирской области были воспитанники СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина. Максим Носов (на фото – слева) и Кирилл Климов (на фото – справа) боролись в одной весовой категории до 78 кг. Климов провел 8 схваток, пять из которых выиграл болевыми приемами. В итоге он стал серебряным призером – задача занимать первое место не ставилась. Но следует отметить, что в предварительном поединке Кирилл болевым приемом выиграл у победителя этого первенства М. Бакунова из Брянска. Максим Носов провел семь схваток и стал бронзовым призером. Напомним, что в прошлом году Носов был серебряным призером Первенства России. Из-за судейской ошибки не смог продолжить борьбу за призовые места Сергей Седов (вес до 66 кг) и занял пятое место. Тренирует борцов Максим Нехорошков. Пятое место занял и воспитанник И. Гудылина Дмитрий Матахин (вес до 84 кг). Призеры первенства получили путевку на Первенство России, которое запланировано на осень. А в мае ребята выйдут на ковер традиционного турнира «Победа», проводимого в Санкт-Петербурге, в составе команды Города воинской славы Ковров.
28 марта в Муроме прошел открытый турнир по самбо, посвященный памяти кавалера ордена Мужества майора Некрасова, среди юношей 2002-03 гг.р. и 2003-04 гг.р. В соревнованиях участвовали свыше 150 спортсменов из Владимирской, Нижегородской и Рязанской областей. Ребята из СДЮСШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина показали достойные результаты на этих соревнованиях. Победителями стали Вячеслав Шнель (до 46 кг), Егор Емельянов (до 50 кг), Александр Мигунов (до 66 кг). Второе место у Ивана Елистратова (до 59 кг), третье – у Алексея Кондратовича (до 46 кг) и Романа Князева (до 66 кг).