31.03.2015, 11:40

КБ «Арматура» – чемпион

29 марта в спорткомплексе «Звезда» прошли финальные игры чемпионата области по волейболу среди мужских команд. За третье место играли «Олимп» (Ковровский район) и «Динамо» (Петушки). За чемпионское звание – КБ «Арматура» (Ковров) и «Волна-ВлГУ» (Владимир). Четыре раза подряд чемпионом области становилась ковровская команда «Вымпел» (ныне СК «Молодежный»). На этот раз команда даже не пробилась в финал. Финальная игра между практически ветеранской командой КБ «Арматура» и более молодой по возрасту участников «Волной» проходила интересно и напряженно. В первой партии соперники не могли оторваться друг от друга до счета 15:15. Все же ковровчане смогли найти уязвимое место владимирской команды и остаток партии провели на подъеме, что и отразилось в победном счете 25:20. В следующей партии «Волна» взяла реванш и на последнем отрезке ушла в отрыв, завершив сет со счетом 25:19. Третий сет стал ключевой партией матча. «Арматура» смогла существенно вырваться вперед при счете 15:8. И каково же было огорчение ковровских болельщиков, когда увидели, что игра команды после такой мощной заявки на победу расстроилась. «Арматура» не только позволила сопернику сравнять счет, но и немного вырваться вперед. Под занавес команды упорно сражались за каждое очко. Сет завершился со счетом 29:27 в пользу КБ «Арматура». А дальше предсказание знатоков сбылось. Хоть «Волна» и сопротивлялась отчаянно, но переломить ход игры не смогла. Почувствовавшие запах победы ковровчане не сбавляли «оборотов» на протяжении всего четвертого сета и поставили точку в чемпионате при счете 25:19. Поздравляем КБ «Арматура» с чемпионским званием, за которое они сражались на протяжении последних лет. Благодаря ей, Ковров отстоял звание волейбольного центра 33-го региона. А бронзовые медали впервые завоевал «Олимп» Ковровского района.